Дано: АВС – треугольник, AM=MB, BN=NC, АC=8 см. Найти: MN.


Ответы на вопрос

Отвечает Цынкова Диана.
AB=2*MB
BC=2*BN
AB/MB=BC/BN=AC/MN
2=8/MN
MN=4