Помогите решить, пожалуйста! В основании прямой призмы параллелограмм со сторонами 5 см и 8 см и

углом между ними 30 градусов. Найти площадь полной поверхности призмы, если её боковое ребро равно 9 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Васькова Яна.
Sполн = Sбок + 2Sосн =
= Pосн ·h + 2·(1/2 · a·b·sinα) = 2(5 + 8)·9 + 5·8·1/2 = 234 + 20 = 254