В треугольнике ABC AC=BC ВНЕШНИЙ УГОЛ ПРИ ВЕРШИНЕ В РАВЕН 129ГРАДУСАХ ,НаЙДИТЕ УГОС С .ОТВЕТ ДАЙТЕ

В ГРАДУСАХ

Ответы на вопрос

Отвечает Дедеоглу Дима.
<BAC=180-129=51 ГРАДУСОВ
В УСЛОВИИ СКАЗАНО ЧТО АС=ВС ТОГДА И <АВС=51 ГРАДУСОВ
ИЗ ЭТОГО СЛЕДУЕТ ЧТО <С=180-51+51=180-102=78 ГРАДУСОВ