Угол при вершине, противолежащей основанию равнобедренного треугольника, равен 150°. Боковая

сторона треугольника равна 10. Найдите площадь этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Молькова Валерия.
ΔАВС -- равнобедренный, АВ = ВС = 10; ∠АВС=150°.
S=0,5·АВ·ВС·sinВ=0,5·10·10·0,5=25 кв. ед.
Ответ: 25 кв. ед.