Подобны ли два прямоугольных треугольника, если у одного из них есть угол 40 градусов, а у другого

угол, равный : 1) 50; 2)60градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Широких Давид.
Подобные и равные треугольники. Сумма углов треугольника равна 180градусов. Первый треуг.=180-(90+40)=50. Второй теугол= 180-(90+50)=40 вот так