Дано ABCD ромб диагонали равны 10 и 12 см найдите площадь и периметр. Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Лиза.

S = 1/2*d1*d2 = 60

по теореме Пифагора одна сторона = √(25 + 36) = √61

тогда P = 4*√61