с объяснениями пожалуйста! №716. длина прямоугольника 65см, а его ширина в 5 раз меньше. чему

равна площадь прямоугольника? №717. площадь прямоугольника 136 см2 (в квадрате) . чему равна его длина, если его ширина 8 см? №718. начертите прямоугольник ABCD соедините отрезком вершины A и C. Найдите площади треугольников ABC и ACD, если AB =6 см и BC =5 см

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Данил.

№716  s=a*b , a=65cm , b=65/5 cm  s=845cm

№717 b=s/a  , b=136/8=17

№718  площадь треугольников равны так как АС диагональ площадь равна половина площади прямоугольника АВСD s= 5*6/2=15