Ребят, помогите с химией!!! Докажите, что сероводород обладает восстановительными свойствами

(запишите уравнения реакций, покажите переход электронов, электронный баланс)

Ответы на вопрос

Отвечает Кошелев Егор.
2H2S + 3O2 = 2SO2 + 2H2O
S^(-2) -6e= S^(+4) |2| восстановитель
O2^0 +4e= 2O^(-2)|3| окислитель