Найди объем октаэдра ,ребро которого равно 3 корня из 2


Ответы на вопрос

Отвечает Ремшина Алёна.
Объем октаэдра:
V= \frac{1}{3} \sqrt{2}a^{3} \\
a=3 \sqrt{2}
\\a^{3}=27 \sqrt{2^{3}}=54 \sqrt{2}
\\V= \frac{1}{2} \sqrt{2}*54 \sqrt{2}=18*2=36
Ответ: V=36