Окружность с центром в начале координат проходит через точку К(-3;-4). Найдите диаметр окружности.


Ответы на вопрос

Отвечает Чипполина Лина.

r=корень из((-3)^2+(-4)^2)=5, d=2r=10

Отвечает Малина Лена.

r=\sqrt{(-3)^{2}+(-4)^{2}}=\sqrt{25}=5 \ \ \ d=2*r=10

 

Выбираем лучшее решение!