Площадь параллелограмма равна 40, а две его стороны равны 5 и 10. Найдите его высоты. В ответе

укажите бо�ьшую высоту.

Ответы на вопрос

Отвечает Капкаев Тимур.
Площадь параллелограмма равна произведению его стороны на высоту к ней проведённую, отсюда:
h1=S/a=40/5=8,
h2=S/b=40/10=4.
Ответ: 8.