Задача помогите!!!!Периметр равнобедренного тупоугольного треугольника равен 77 см,а одна из его

сторон больше друной на 17 см.Найдите стороны этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Бажок Макс.
У треугольника две стороны одинаковые, допустим равны х, основание длиннее на 17, значит 17+х
периметр 77, значит:
х+х+17+х=77
3х+17=77
3х=77-17
3х=60
х=20.
Две стороны равны 20 см, основание треугольника (третья сторона) равно 20+17=37 см