ABCD параллелограмм. А(-3;-1) В(-2;4) С(6;-1) найдите координаты (x;y) вершины D. В ответе запишите

сумму x+y.

Ответы на вопрос

Отвечает Бакытбек Дамиля.
Х = 7 у = 4 7+4 = 11 1 способ:т к это параллелограмм, то точка А равноудалена от точки С как и точка В от точки D. Найдем разность между х С и х А, так как они лежат на одной прямой ( у = -1) 6 - (-3) = 9 следовательно точка D находится на х В + 9 = -2 + 9 =7. только что мы нашли х координату D, а координата у равняется координате у В(так как на одной прямой(параллелограмм)) координаты: D (7;4) 2 способ: построить рисунок: