Точка P, R, S - средина сторон треугольника АВС, Периметр треугольника РRS = 12 см Найдите периметр

АБС

Ответы на вопрос

Отвечает На Миша.
P1=12;
P1=(x+y+z)
P2=2x+2y+2z
P2=2(x+y+z)
P2=2*12=24cм.