имеется прямоугольник, стороны которого равны 5см и 7см.Найдите периметр квадрата, если его сторона

составляет 40% от прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Князь Влад.
(5+7)*2=24(кв.см) - периметр прямоугольника.
24*100:40=60(см) - 1 сторона квадрата.
(60+60)*2=240(кв.см) - P квадрата.