Отрезка XY равна 70 см. Точка Z делит отрезок XY в отношении 9 : 5. Найдитедлину отрезка YZ, если

известно, что YZ < XZ помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Клюева Ира.
ХZ>YZ СЛЕДОВАТЕЛЬНО Х*9 ЭТО БУДЕТ ХZ, А Х*5 ЭТО УZ ЗНАЧИТ Х*9+Х*5 =70 
14Х=70  Х=5   ЗНАЧИТ 5*9= 45 ЭТО У НАС ХZ, Т.К ОН БОЛЬШЕ,А 5*5= 25 ЭТО У НАС УZ/  ЗНАЧИТ ТОЧКА Z БУДЕТ НА РАССТОЯНИИ 45 СМ.   45+25 =70СМ