Высота трапеции равна 7 см а одно из оснований в 5 раз меньше другого найти основания трапеции если

её площадь равна 84 кв см

Ответы на вопрос

Отвечает Гилязетдинов Амир.
Sт= (а+б÷2)×h
1) 84÷7=12
2) 12×4=24
одно основание 4 другое 20
т.к 20+4=24 и 4 в 5 раз меньше 20
т.к 4×5=20