Помогите, срочно!!! если сторона равностороннего треугольника равна 6



Ответы на вопрос

Отвечает Кукин Сеня.
Так как АО - радиус описанного круга, то АО = 6÷√3


Отвечает Князева Лиза.
В равност. треугольнике бисс. явл. и высотой и медианой и если провести высоту АД то по теореме пифагора можно найти ее длину АД^2=АС^2-СД^2
СД=1/2СВ

АД=v36-9=v25=5
2) при пересечении этих высот они делятся пополам => АО=1/2АД=1/2*5=2.5