Диагонали трапеции ABCD,с основаниями AB и AD,пересекаются в точке О найдите АВ,если

ОВ=4см,ОД=10см,ДС=25см

Ответы на вопрос

Отвечает Трейс Тёма.

Тр. ДОС подобен тр-ку ВОА (По двум углам)
Из подобия составляешь пропорцию: АВ/ДС =ОВ/ОД
АВ= ДС*ОВ/ОД
АВ= 25*4/10=10