В ТРЕУГОЛЬНИКЕ ABC ВС=6, AB=5, cosB = 1/5 НАЙТИ: AC - ?


Ответы на вопрос

Отвечает Клип Арина.
АС² = АВ² + ВС² - 2*АВ*ВС*cosВ=25+36-2*5*6*1/5=49, АС=7