треугольник abc ,угол с равен 90 градусом , cb 24 см. cos a =3/4 НАЙТИ AB


Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Дарья.

sin<A=BC/AB

 

cos^2=sin^2=1

1-9/16=sin^2a

7/16 = sin^2a

sina= Корень из 7/16

 

 Корень из 7/16 = 24/AB

AB=24/корень из 7/16 = 96/ корень из 7

Отвечает Куфельд Миша.

Sin²A+Cos²A=1

SinA=√1-Cos²A=√1-9/16=√16/16-9/16=√7/16=√7/4

SinA=CB/AB ⇒ AB=CB/SinA=24/(√7/4)=96/√7