Пожалуйста, если можно, с решениемв треугольнике АВС: угол В равен 60 градусов, угол С равен 30

градусов, ВС = 2найдите его площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Лапчук Настюша.

треугольник АВС прямоугольный, уголА=90, ВС-гипотенуза=2, АВ-катет лежит против угла 30, АВ=1/2ВС=2/2=1, АС=корень(ВС в квадрате-АВ в квадрате)=корень(4-1)=корень3, площадь АВС=1/2*АВ*АС=1/2*1*корень3=корень3/2