Даны точки A (3;2) , B (-1;5) , C (2;0) , D (-3;-4). Найдите: a) вектор AB и вектор DC. б) вектор m

{m1;m2}=2AB - 3CD

Ответы на вопрос

Отвечает Кабден Бекзат.

a) Вектор AB {-1-3 ; 5-2} = {-4 ; 3}

Вектор DC {2-(-3) ; 0-(-4)} = {5 ; 4}

б) вектор m {m1;m2}=2AB - 3CD

вектор CD = {5; 4}

2AB {-8 ; 6}

3CD {15 ; 12}

m {m1;m2} = {-8 - 15; 6 - 12} = {-23 ; -6}

 

Ответ: m {m1;m2} = {-23 ; -6}