Основание прямой призмы-прямоугольный треугольник с катетами 6 и 8 см объем 240. найти боковую

поверхность призмы

Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Крiстiна.
V=SH, 240=1/2*6*8*H,  H=(240*2):(6*8)=10
S(боковая)=РН, Р периметр основая, Н высота
 √6²+8²=10 гипотенуза,  Р=6+8+10=24
 S(бок)=24*10=240