Точка К принадлежит отрезку CD, длина которого 28 см, найдите длины отрезков СК и KD, если CK:KD

=3:4 с объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Мария.
Если СК:КD=3:4, следовательно отрезок имеет 7 частей (3и4)
28:7=4см -одна часть
СК=3 частям=3*4=12,
КD=4 частям=4*4=16
12+16=28