Катеты CM и CN прямоугольного треугольника MCN соответственно равны 30 дм и 40 дм. Найдите высоту

этого треугольника,опущенную на гипотенузу. Помогите,пожалуйста:с

Ответы на вопрос

Отвечает Гетегежев Нурдин.

Гипотенуза=√(30^2+40^2)=50
Высота=(30*40):50=24