Дана точка А(3;5).Как связанны координаты всех точек В ,если векторы АВ і а колинеарны, если а(-1;4)


Ответы на вопрос

Отвечает Kenzhegazin Alibek.
B=(x;y)\\ AB=(x-3;y-5)\\ a=(-1;4)\\\\ \frac{x-3}{-1}=\frac{y-5}{4} так как коллинеарны