Диагонали рома равны 12 см и 16 см .Найдите площадь и периметр рома .


Ответы на вопрос

Отвечает Шелевиля Стас.
S= d1*d2\2=12*16\2=96
По теореме пифагора находим сторону ромба:
12^2+16^2=20^2
сторона = 20
Р=20*4=80