Осуществить цепочку превращенийC=CH4=CH3Cl=C2H6=C2H5Br=C2H5OH=CH3CHO=CH3COOH


Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Мария.
СН4 + СL2 = СН3СL + НСL 
2 CH3Cl + Zn = C2H6 + ZnCl2 
C2H6+Br2=C2H5Br+HBr 

C2H5Br + Na = C4H10 + NaBr 
2С4Н10+13О2=8СО2+10Н2О