Сумма углов при основании равнобедренного треугольника равна 128 градусов.Найдите углы треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Королёнок Павел.
Сумма углов всего треугольника равна 180 градусов
1) в равнобедренном треугольнике углы при основании равны ⇒ 128/2=64 градуса равны два угла, ну а верхний угол это 180-128=52
Отвечает Целиков Глеб.
Углы при основании равнобедренного треугольника равны друг другу и равны по 64 градуса. Третий угол равен 180-128=52 градуса.
Ответ: 64,64 и 52 градуса.