На прямой отмечены точки L,K и O так,что OL=14 см,OK=8 см.Найдите расстояние между серединами

отрезков OL и OK,если точка О лежит на отрезке LK

Ответы на вопрос

Отвечает Пигасев Даниил.
1. Т.к. OK=8 см ,то середина OK (вводим точку M)=2OM=2MK,значит OK:2=OM=MK=8:2=4 см 2.Т.к. OL=14 см , то (вводим точку H) OL:2=OH=HL=14:2=7 см 3) Значит HM=HO+OM=7+4=11 см