Помогите, очень надоо!! На сторонах АВ и ВС параллелограмма АВСД отмечены соответственно точки М и

К так, что АМ:МВ=3:4, ВК:КС=2:3. Вырвзите вектор МК через векторы ДА=а и ДС=б

Ответы на вопрос

Отвечает Радюкина Полина.

Стороны  разбиваются АВ на 7 частей, а ВС на 5,
МК=МВ+ВК
МВ=4/7АВ=4/7ДС=4/7б
ВК=2/5ВС=2/5АД=-2/5ДА=-2/5а
МК=4/7б-2/5а