Пожалуйста до завтра срочно надо решить. Помогите пожалуйста. 1. Найдите гипотенузу треугольника АВ

треугольника АВС с прямым углом С, если ВС=2см, АС=5см 2. Найдите катет КР треугольника КРМ с прямым углом Р, если РМ=3см, КМ=8см 3. Катет прямоугольного треугольника равен 6 см, а прилежащий угол 45 градусов. Найдите гипотенузу этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Ишбирдин Динар.
1)по теореме Пифагора:АВ^2=АС^2+ВС^2
АВ=корень квадрат. из5^2+2^2=корень квадрат. из
25+4=корень квадрат. из29
2)По теореме Пифагора:
КР=корень кв. из МК^2-МР^2=корень квадрат . из64-9=корень квадрат. из55
3 )Если один катет 6см,и угол 45 град ,значит второй острый угол в прямоугольном треугольнике тоже 45 град.Потому что по теореме два острых угла в пямоугольном треугольника равна 90град.
Если два угла одинаковые,то треугольник равнобедренный и второй катет тоже равен 6 см.
гипотенуза=корень квадрат. из6^2+6^2=6корней из 2.(см)