Решить задачю,в треугольнике ABC угол C=90градусов; угол A=41градус BC=5см найдите длину стороны AC


Ответы на вопрос

Отвечает Вахитов Ильдар.

угол B=180-90-41=49

по теореме синусов:

5см/sin 41=AC/sin 49

отсюда выражаем AC=(5*sin49)/sin41

по таблице брадиса sin 49=-0,953

                               sin 41=-0,158

AC=(5*(-0,953))/(-0,158)=30,158см