Найдите величину тупого угла параллелограмма abcd если биссектриса угла BAC образует со стороной BC

угол равный 14 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Марина.
Т.к. биссектриса делит угол пополам, то угол с=14+14=28
угол с равен углу а=28
360-(28+28)=360-56=304
угол в=д= 304:2=152
ответ :тупой угол равен 152