Периметр равнобедренного треугольника равен 13 см.Сумма основания и боковой стороны 8 см найти

стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Хафизов Расим.
Обозначим стороны a=b,поэтому обозначим просто a и с=основание. 2a+c=13 и c+(13-c)/2=8 => 2с+13-с=16 с=3, a=13-2с=13-6=7
ответ : 3;3;7