Найдите длину прямоугольника, если его периметр равен 66 см , а его ширина 15 см ! Задание для

Артема 112 ! PS Спасибо тебе большое за все решения !

Ответы на вопрос

Отвечает Хоменко Тася.
P=2(a+b)
\\\
a+b= \frac{P}{2} 
\\\
a= \frac{P}{2} -b
\\\
a= \frac{66}{2} -15=18(sm)
Ответ: 18 см