Стороны треугольника равны 3,6,7 метров. Большая сторона подобного ему треугольника равна 28м,Чему

равна его наименьшая сторона? Объясните свой ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Ткач Юлія.

k=28/7=4 ,взял 2 наибольшие стороны ,значит наименьшая сторона большего треугольника=3*4=12м