Очень срочно пж 39 балов!!!



Ответы на вопрос

Отвечает Витальович Роман.
1.это рисунок 2,так как ср.линия делит сторону на равные части
2.12/х=14/7 х=6 это длина средней линии
3.этот угол =36,так как ср.линия делит данный треугольник на подобные треугольники
4.16/х=х/4  х*х=64   х=8 (эти треугольники подобны)
6. средняя линия,соединяет середины двух сторон и параллельна третьей= половине параллельной стороны,значит 2*10=20,тогда периметр=20+20+7=47