АВС развернутый угол .ВN-внутренний угол.АВN:ВNC=6:3.найди АВN иNBC


Ответы на вопрос

Отвечает Громова Ксюша.
Пусть  ∠АВN=6х,  ∠ВNC=3х∠АВN+ ∠BNC=6x+3x
И это составляет  развернутый угол, т. е. 180°
6х+3х=180
9х=180
х=20
∠АВN=6·20°=120°,
∠ВNC=3·20°=60°



Отвечает Баскакова Элина.
6×+3×=180'
9×=180'
×=20' 6×=20'×6=120'
3×=20'×3=60' Ответ: 6×=120'; 3×=60'