Расстояние между двумя пристанями 212 км от них Одновременно навстречу друг другу отплыли два

теплохода которые встретились через 24 часа Скорость одного теплохода 4 км в час Найдите скорость другого теплохода

Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Соня.
4*24 = 96 км прошёл один теплоход
212-96 км = 116 км прошёл второй теплоход 
116:24 = 29/6 = 4 5/6 км/ч - скорость второго теплохода.

Возможно в задаче ошибка. Должно быть "встретились через 4 часа, скорость одного из них 24 км/ч". тогда решение такое:
24*4 = 96 км прошёл один.
212-96 = 116 км прошёл второй.
116:4 = 29 км/ч - скорость второго.