На сторонах AC и BC треугольника ABC взяты точки K и N так, что CK:KA=2:3, CN:NB=4:3. Найти, в

каком отношении точка пересечения отрезков AN и BK делит отрезок KB. Заранее спасибо за решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Султаггазы Каракат.
Здесь прямое использование 
1)Теоремы Чевы 
2)Теорема Ван Обеля 
 Проведем с вершины C отрезок CF так чтобы он, проходил через точку пересечения BK,AN. Тогда по  Теоремы Чевы получаем       
 \frac{AF}{FB}*\frac{3}{4}*\frac{2}{3}=1\\
\frac{AF}{FB}=2 , теперь по  Теореме Ван Обеля  \frac{BO}{OK}=\frac{3}{4}+\frac{1}{2}=\frac{5}{4}  
Ответ   \frac{5}{4}