В треугольнике угол при вершине А равен:а)40 градусов;б) 90 градусов;в0 120 градусов. чему равен

угол при вершине В, если оказывается, что треугольник равнобедренный и ВС - его основание?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алексей.

Т.к. треугольник равнобедренный, то угол В=С и равен (180 градусов - угол А)/2

а) 180-40/2=70 градусов

б) 180-90/2 = 45 градусов

в) 180-120/2=30 градусов