Найдите отношение площадей треугольников АВС и KMN, если АВ = 8 см, ВС = 12см, AC = 16см, КМ =

10см, MN = 15см, NK = 20см.

Ответы на вопрос

Отвечает Родионов Артём.
КМ/АВ=5/4, МN/BC=5/4, NK/Ac=5/4, и потом 5/4 возводишь в квадрат. будет 25/16
вроде так и получается)))