ЗДРАВСТВУЙТЕ!ПОМОГИТЕ:) В ПАРАЛЛЕЛОГРАММЕ ДВЕ СТОРОНЫ РАВНЫ 3 СМ И 4 СМ,А ОДИН ИЗ УГЛОВ РАВЕН

150ГРАДУСОВ.НАЙДИТЕ S ПАРАЛЛЕЛОГРАММА.

Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.
Углы параллелограмма равны 
Б=150 градусов
Д(=Б)=150 градусов
А=180-150( сумма односторонних углов = 180 градусов) = 30 градусов
С(=А)=30 градусов
проведем высоту из угла 1
получится прямоугольный треугольник (AБР)
БР= 1/2*АБ ( так как катет, лежащий напротив угла в 30 градусов = половине гипотенузы)
БР=1/2*4=2 см
площадь параллелограмма = высота * основание
2*3=6 см ²
Ответ: S= 6см²