A5,срочно,ответ и объяснение



Ответы на вопрос

Отвечает Чугаинов Никита.
Сумма острых углов в прямоугольном треугольнике равна 90 градусам.С=90 т.к угол прямой,В=60 градусам,а=90-В=90-60=30 градусов.Сторона лежащая напротив угла в 30 градусов равна половине гипотенузы,следовательно АВ=АС*2=16*2=32
Отвечает Сницер Семён.
Сумма углов треугольника = 180. отсюда следует, что , B = 180-(A+C) = 180 - (90+60) = 30
 Катет лежащий против угла в 30 градусов = 1/2 гипотенузы. отсюда следует что гипотенуза = 16*2 = 32
О3вет: 4) 32