В треугольнике ABC угол B на 40 градусов меньше угла A и в 2 раза меньше угла C. Найти угол A, угол

B, угол C

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Дина.
Сумма углов в треугольнике = 180
A+b+c=180
Из условия:
A=B+40
C=2B
Выразим С из первого выражения и подставим в третье: С= 180- B-A
180-B -A = 2B, A= 180-3B  -подставим во второе выражение:
180-3B = B+40. B= 35
A= 40+35=75
C=2*35=70