В треугольнике ABC угол A прямой, AC = 12 см, cos угла АСВ = 0,6. Найдите ВС.


Ответы на вопрос

Отвечает Козаченко Андрей.
Cos есть отношение прилежащего катета к гипотенузе; cos C = AC/BC; отсюда BC = 12/0,6 = 20.