Задание из ОГЭ.2 часть. Решите систему уравнений. х в квадрате + y=5 6 в квадрате +у=2


Ответы на вопрос

Отвечает Крутик Лиза.
║ х² + у = 5, - домножим все на -1,
║ 6² + у = 2,

║ -х² - у = -5, 
║ 6² + у = 2,

складываем обе части уравнения:
-х² - у - 6² + у = -5 + 2,
-х² = -5 + 2 + 36,
-х² = 168,
х² = -168 - корней нет,
так как квадрат числа не может быть отрицательным числом