Радиус окружности, описанной около равностороннего треугольника, равен 2√3см. Вычислите периметр

этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Молдабаев Данияр.
Радиус описанной окружности правильного треугольника вычисляется по  формуле 

R = a / 
√3, где а - сторона правильного (равностороннего) треугольника

a = R * √3 
a = 2√3 * √3 = 2 * 3 = 6 (см)

Периметр  - сумма длин всех сторон.
P = a + a+ a = 3a

P = 3 * 6 = 18 (cм)